Übungszeiten und Platzbelegung


Stand: 09.03.2020

Zeitslot

Vereinsheim

Platz 1

Platz 2

Platz3 (Agi-/Mobi)

Freiplatz umzäunt Freiplatz Longierkreis

Flyballplatz

THS-Platz

Welpengehege

Montag

                 
xx:xx-xx:xx

 

 Kaltgetränke, Kaffee

  

 

 

 

         
xx:xx-xx:xx  
               
xx:xx-xx:xx

 

   

 

       
Dienstag                  
16:00-17:00

Kaltgetränke, Kaffee

 

 

     

Jeanette: Longieren

Anfänger (voll) 

     
17:00-18:00

Julija: Tierschutz-

              gruppe

 Julija: Tierschutz-

               gruppe

 

 

Jeanette: Longieren Fortgeschritten (voll) 

     
17:30-18:30    

Andi: Rally Obedience

Anfänger/Just for fun
         
18:00-19:00

Julija: Freizeitgruppe

 Julija: Freizeitgruppe    

Jeanette: Longieren 

Fortgeschritten (voll)

     
18:30-20:00    

Andi: Rally Obedience Fortgeschritten/

Turniergruppe

 

 

 

   
Mittwoch                  
17:00-18:00  

Kaltgetränke, Kaffee

 

   

 

         
18:00-19:00

 

   

Tatjana/Norbert:

Junghunde Basis

 

Andrea: Flyball Fortgeschritten

   
19:00-20:00

         

Andrea: Flyball Turnierhunde

   
Donnerstag                  
15:30-17:00

 Kaltgetränke, Kaffee 

    Isabel: Agility          
17:00-18:00      

Silke/Andi/Nadja/ Carina: Obedience Anfänger

       
18:00-19:00

 

   

Silke/Andi: Obedience Fortgeschritten

Siggi: Obedience Fortgeschritten      
18:30-19:30

 

 Tatjana: Basis            
Freitag                  
xx:xx-xx:xx

Kaltgetränke, Kaffee

 

             
xx:xx-xx:xx                
xx:xx-xx:xx                
Samstag                  
13:30-14:30 Kaltgetränke, Kaffee  

 Siggi:

 Agility Anfänger

           
14:30-16:00    
Chris: Agility Fortgeschritten          
15:00-16:00      

 Insa: Hoopers

       
16:00-17:00

 

Christine: Basis 1

 Chris: Offener Treff

 

 

Andrea:

Flyball Anfänger

   
16:15-17:15      

Tatjana:

Junghunde (voll)

       
17:00-18:00  

Christine: Basis 2

           
Sonntag                  
9:30-10:30

Bewirtung

Brezeln und etwas Warmes  (Saiten,Leberkäse,   Suppe ...)

Kaltgetränke, Kaffee

 

Tatjana/Claudia:

Welpen

Carina/Nadja:

Welpen

Andrea/Norbert:

Mobility

Fortgeschritten

Silke/Andi:

Junghunde 

     

 

11:00-12:00

Sybille: Familienhunde

kleine Rassen

Sybille: Familienhunde

kleine Rassen

Andrea/Brigitte:

Mobility

Anfänger

Siggi: Junghunde         (ab 29.03.2020)

Silke/Andi:

Obedience

Fortgeschritten

Silke/Andi:

Obedience

Fortgeschritten

   
12:00-13:00

Sybille: Familienhunde

grosse Rassen

Sybille: Familienhunde grosse Rassen