Übungszeiten und Platzbelegung


Stand: 25.3.19

Zeitslot

Vereinsheim

Platz 1

Platz 2

Platz3 (Agi-/Mobi)

Freiplatz umzäunt Freiplatz Longierkreis

Flyballplatz

THS-Platz

Welpengehege

Montag

                 
 15:00-16:00

Kaltgetränke, Kaffee

 

 

 Isabel: Agility 

(Im Sommer eine Stunde später)

         
111117111        

Anne: Cracy Labbis

(im Wechsel 14-tägig)

17:00 - 18:00

       
Dienstag                  
15:00-16:00

Kaltgetränke, Kaffee

 

 

   Isabel: Agility (voll)          
17:00-18:00

Julija: Tier

schutzgruppe

   

 Anne:Just for von Fun

Rally Obedience

Jeanette: Longieren Fortgeschritten

(voll) 

     
17:30-18:30

 

  Anne: Basis           
18:00-19:00

Julija: Freizeitgruppe

     Anne: Rally Obedience

 Jeanette:

Longieren Anfänger

(voll)

     
18:30-20:00    

Anne:Rally Obedience

(voll) 

         
19:00-20:00      

 Anne: Rally

Obedience

Turniergruppe

 

Andrea/Jeanette:

Flyball Anfänger

Ab 30.4.19

   
                 
Mittwoch                  
17:00-18:00      

Anne:

Junghunde

         
18:00-19:00

 

Kaltgetränke, Kaffee

 

  Anne: Basis  

Tatjana:

Junghunde 

 

Andrea/Jeanette

Flyball Fortgeschritten

   
19:00-20:00

         

Andrea/Jeanette

Flyball Turnierhunde

   
Donnerstag                  
18:00-19:00 Kaltgetränke, Kaffee

 

 

        Siggi: Obedience Fortgeschrittene
     
18:00-19:00

 

 

Tatjana / Anne: Junghund (voll)

           
19:00-20:00

 

 Tatjana / Anne: Junghund (voll)            
Freitag                  
17:00-18:00

Kaltgetränke, Kaffee

 

 

             
18:00-19:00    

Isabel:

Freier Freitagsfun

         
19:00-20:00     Isabel: Geschlossene Gruppe          
Samstag                  
13:30-14:30 Kaltgetränke, Kaffee  

 Siggi: Agility

 Anfänger

           
14:30-16:00    
 Chris: Agility Fortgeschrittene          
15:30-16:30            

 

 
15:00- 1600  

Anne:

Grazy Labbis

(Zwei Wochen Rhythmus)

           
16:00-17:00

 Insa:

Hoopers

 

Christine: Basis 1

 Chris: Offener Treff

 BH Vorbereitung

 Anne/ Andi

       
17:00-18:00  

Christine: Basis 2

           
Sonntag                  
9:30-10:30

Bewirtung

Brezeln und etwas Warmes  (Saiten,Leberkäse,   Suppe ...)

Kaltgetränke, Kaffee

 

Tatjana/Anne

und Team Carina/Claudia

Welpen

Tatjana/Anne

und Team Carina/Claudia

Welpen

Andrea/Norbert:

Mobility

Fortgeschrittene

 

       

Tatjana/Anne

und Team Carina/Claudia:

Welpen

11:00-12:00

 

Sybille: Familienhunde kleine Rassen

Andrea/Brigitte:

Mobility

Anfänger

    Siggi: Obedience
   
12:00-13:00   Sybille: Familienhunde grosse Rassen

 

 

Anne:

Junghunde

Kleine Rassen

(voll)